Академия дзюдо Тирасполь

Спортивный клуб Tори дзюдо Тирасполь - Новости дзюдо

Новости дзюдо

8 февраля в Кишинёве проходил семинар по дзюдо, в котором приняли участие представители г. Тирасполя.








22 февраля в г. Лёво состоялся турнир по дзюдо.

Василаки Е.-  1 место
Волощук Р. - 3 место
Вакуленко А. - 3 место


 

Открытое первенство г.Тирасполь по борьбе дзюдо

Среди юношей 2003г.р,2004-05г.р,2006-07г.р, 1.02.14

 

 

Юноши  2006-07г.р.

 

18кг-

         1-  Балабас Виктор(Тир)

         2-Мурзак Р.(Бенд)  

         3- Счасливый И.(Бенд)

        

21кг-

        1- Гавриленко А(Тир)

        2- Ушаков Г.(Тир)

        3-   Мамалыга А.(Тир)

        3-Репида В.(Тир)

23кг-

         1-  Новиков А(Тир)

         2-   Утас Дм(Тир)

        3-Трандофилов А.(Б)

         3-Раку А.Бенд)

25кг-

         1- Самошкин Е(Тир)

         2-  Столяренко Д.(Бенд)

         3-   Зарейчук М.(Тир)

         3-  Свищев А(Бенд)

27кг

        1-  Кравец Д(Тир)

        2-Белько Д.(Бенд)

        3-Бельченко Е(Тир)

       3- Сергиенко С.(Слоб)

 

32кг-

         1- Фесенко А(Тир)

         2- Голозов М(Бенд 

         3-  Тельпиз В.(Тир)

         3-  Абабий И.(Тир)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Юноши 2003 г.р.

       

30кг-

        1- Булыга Е.(Слоб)

        2-Брага А.(Тир)

        3-Паламарчук С.(Тир)

          

32кг-

       1- Хаджи Н(Тир)

        2-Ткаченко А.

        3-Кожухарь И.(Бенд)

        3- Белоконь Е.(Бенд)

 

35кг-

        1-  Ешану А.(Тир)

        2- Ешану Д .(Тир)

        3-  Кристов Н(Тир)

        3- Палий В.(Слоб)

+35кг-

        1- Федоренко О.(Тир)

      2- Касановский В.(Тир)

        3- Шумейко А.(Слоб)

        3-Спиваченко Д.(Сл)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Юноши  2004-005г.р.

 

25кг-

 

         1-Ганенков А(Тир)

         2- Сухомлин М.(Тир)

         3-  Яровой Максим

         3-  Ташник А.(Бенд)

 

29кг-

         1- Шубодёров А(Тир)

         2-Зайцев А(Бенд)

         3- Якимчук Вадим(Тир)

         3- Кордонский В(Бенд)

 

32кг-

         1- Лесник А.

         2- Затуливетер Дмитрий 

         3-  Ильчишин Е(Тир)

         3-  Шакас А(Бенд)

35кг-

         1-  Драган Андрей  (Тир)

         2-  Гольша И(Тир)

         3- Сколозуб П.(Тир)

         3- Григорица Д.(Тир)

38кг-

         1- Костарев Н.(Тир)

         2-Ковтуненко Н.(Бенд)

         3- Павлюк С.(Тир)

         3- Тоницой А.(Тир)

42кг-

         1- Бразда Александр(Тир)

         2- Гладенюк А.(Тир)

         3-Мельник Е.(Тир)

        

+42кг-

         1- Чернов А.(Слоб)

         2- Шпитюк В(Тир)

         3-Гуцу В.(Тир)

         3- Семикос Д(Тир)

 

 

 

 

 

 

 

 


В Кишинёве 14 декабря состоялся международный турнир по дзюдо, в котором приняли участие команды из Молдовы, Украины, Белоруссии, России и Румынии.

Копилку Тирасполя пополнили:

Хионг Максим       1 место  66 кг.

Чебан Николай     2 место  +81 кг.

Волощук Роман    3 место  55 кг.


В Кишинёве 23-24 ноября состоялось первенство Молдовы среди кадетов и юниоров по дзюдо.
Поздравляем Тираспольских дзюдоистов выполнивших норматив кандидата в мастера спорта:
Чебан Николай, Поповский Максим, Хыонг Максим.
Александр Цвигун выполнил норматив Мастера спорта.

Кадеты.  Чебан           Николай    1 место   +90 кг.

                 Поповский Максим      2 место    66 кг.

                 Хыонг          Максим      3 место    60 кг.

Юниоры. Семыкин   Юрий          1 место  +100 кг.

                   Стрекий    Максим      1 место  90 кг.

                   Цвигун     Александр  3 место  81 кг.

 


В турнире приняли участие дзюдоисты со всех уголков Молдовы и Приднестровья. Каждый чемпион и призёр турнира был награждён медалью,вымпелом,грамотой, кубком и протоколом соревнований.

Президент Федерации Кузьмичёв Геннадий Юрьевич вручил каждому тренеру из Молдовы и Приднестровья денежную премию за вклад и развитие борьбы дзюдо. Так же были учреждены премии: за волю к победе, за лучшую технику и самый красивый бросок.

 

 

26 октября в Бендерской школе борьбы состоялся 18 командный турнир по  дзюдо.

В турнире приняло участие 9 команд из Молдовы, Гагаузии и Приднестровья.

Команды городов Бендеры, Тирасполь, Кишинёв (спорт лицей), Леово, Казаклия, Слободзея, Кишинёв (сперанца), Комрат и  Кишинёв (профсоюзы).

Команда Тирасполя провела 6 встреч. В  пяти встречах Тирасполь одержал победу над командами – Леово, Комрат, Кишинёв (сперанца), Кишинёв (спортлицей) и Казаклия, а в финальной встрече уступил хозяевам турнира.

Состав команды г. Тирасполь – Ганенков А. Бавин Н. Василаки Е.     Ткаченко К. Хионг М. Поповский М. Барбалат М.




 

Выписка из протоколов

 

Первенства  СДЮШОР  по борьбе дзюдо среди групп НП

                05.10.13 г.                                                                                                           г.Тирасполь

Юноши 2006-07г.р

 

 

 

ФИО спортсмена

Вес.кат.

Кол-во

участников

Кол-во

побед

Занятое

место

1

Новиков Ал-др

22

4

3

1

2

Утас Дмитрий

22

4

2

2

3

Ушаков Генадий

22

4

1

3

4

Самошкин Евгений

24

3

2

1

5

Урсул Игорь

24

3

1

2

6

Кравец Даниил

32

4

3

1

7

Мыцул Егор

32

4

2

2

8

Буйских Артём

32

4

1

3

 

Юноши 2004-05г.р

 

 

 

ФИО спортсмена

Вес.кат.

Кол-во

участников

Кол-во

побед

Занятое

место

1

Ганенков Андрей

26

6

2

1

2

Сухомлин Максим

26

6

1

2

3

Руденко Радион

26

6

2

3

4

Яровой Максим

26

6

2

3

5

Якимчук Вадим

30

8

2

2

6

Варварецкий Андрей

30

8

2

3

7

Ильчишин Егор

30

8

2

3

8

Лесник Артём

30

8

1

5

9

Сушков Андрей

30

8

1

5

10

Гольша Иван

34

4

3

1

11

Драган Андрей

34

4

2

2

12

Шидловский Никита

34

4

1

3

13

Каплин Глеб

38

4

3

1

14

Гладенюк Артём

38

4

2

2

15

Костарев Николай

38

4

1

3

16

Григоровский Юрий

42

3

1

2

17

Семикос Даниил

+42

2

1

1

 

Выписка из протоколов

 

Первенства  СДЮШОР  по борьбе дзюдо среди групп НП

 

 

                            05.10.13 г.                                                                              г.Тирасполь

Юноши 2002-03 г.р

 

 

 

ФИО спортсмена

Вес.кат.

Кол-во

участников

Кол-во

побед

Занятое

место

1

Паламарчук Сергей

30

4

3

1

2

Брага Ал-др

30

4

2

2

3

Косянский Кирил

30

4

1

3

4

Николаев Дмитрий

34

8

3

1

5

Ешану Ал-ей

34

8

2

2

6

Ешану Дмитрий

34

8

1

3

7

Грилье Андрей

34

8

1

3

8

Мамалыга Максим

38

4

3

1

9

Гончаров Артём

38

4

2

2

10

Кальнев Глеб

38

4

1

3

11

Ткаченко Константин

42

3

2

1

12

Резнюк Артём

42

3

1

2

13

Репида Евгений

46

3

2

1

14

Адвахов Егор

46

3

1

2

15

Бабий Глеб

50

4

3

1

16

Королёнок Сергей

50

4

2

2

17

Федоренко Олнг

50

4

1

3

18

Утеев Руслан

55

3

2

1

19

Каплин Юрий

55

3

1

2

20

Таратенко Кирил

+55

4

3

1

21

Корыгин Игорь

+55

4

2

2

22

Косановский Вадим

+55

4

1

3

 

 Гл.судья:                        /Осадчий Е.М./

Гл.секретарь:                          /Бабой С.И/

 

28 сентября в городе Бендеры стартовал фестиваль борьбы памяти Перца Л.И., в котором приняли участие дзюдоисты из Тирасполя. В турнире приняли участие команды из городов Тирасполя, Бендер, Слободзеи и Гура Быкулуй.    

Юноши 2000-01г.р.

Выписка из протоколов

Юноши 2000-03г.р.

                           

 

 

ФИО спортсмена

Вес.кат.

Кол-во

участников

Кол-во

побед

Занятое

место

 

Ганенков А

27

6

2

3

 

Сухомлин М

27

6

1

3

 

Бавин Н

32

8

2

2

 

Николаев Д

32

8

1

5

 

Тарануца А

35

8

3

1

 

Василакий Е

35

8

2

3

 

Терентьев А

38

12

2

5

 

Кальнев Г

38

12

2

2

 

Ушаков Игорь

42

15

3

1

 

Касым Дмитрий

42

15

1

2

 

Ткаченко И

42

15

2

5

 

Кристов Иван

46

13

3

2

 

Крачун Д

46

13

2

3

 

Каска И

46

13

2

5

 

Калаврин Михаил

50

8

2

3

 

Калаврин Ал-ей

50

8

1

5

 

Каплун Александр

55

8

3

1

 

Маслеников А

55

8

2

2

 

Каплин Ю

55

8

1

5

 

Топал Тит

55

8

1

5

 

Бианки К

55

8

1

-

 

Попатенко Владимир

+53

13

4

1

 

Антон Николай

+55

13

3

2

 

Усманов М

+55

13

1

-

 

Стебельцов Евгений

+55

13

1

-

 

Лютов Александр

+55

13

3

3


 

 

Выписка из протоколов

X Международного турнира, посвящённого памяти  Матюшенко А.

                                                                                  г.Одесса  28-29.09.2013 г.


В турнире принимали участие команды из стран  Молдовы, Украины, Белоруссии, России, Азербайджана.

                            Юноши 2000-01г.р.

 

 

ФИО спортсмена

Вес.кат.

Кол-во

участников

Кол-во

побед

Занятое

место

 

Волощук Роман

55

7

2

3

 

Горшунов Андрей

60

6

2

3

 

Поповский Максим

66

16

-

-

 

Краснов Ал-др

81

4

-

3

 

Чебан Николай

+90

2

-

2

 

Ушаков Игорь

42

15

4

1

 

Касым Дмитрий

42

15

2

5

 

Попатенко Владимир

+73

5

4

1

 

Стебельцов Евгений

60

8

-

-

 

Казачёк Вадим

50

9

-

-

 

Каплун Александр

55

7

4

1






Для Тираспольских дзюдоистов успешно закончился турнир посвящённый дню защиты детей. 

В турнире принимали участие более двухсот спортсменов из городов: Кишинёв, Резина, Кицканы, Бендеры, Глодяны, Слободзея, Леово, Гурэ Быкулуй, Тирасполь.

В самых юных возрастных категориях были учреждены  денежные премии, которые вручил президент федерации Дзюдо. Так же каждому представителю команды была вручена денежная премия за вклад и развитие борьбы дзюдо.


2 республиканский турнир по дзюдо памяти ЗТР Тиника О.   В турнире принимали участие 58 спортсменов из городов  КИШИНЁВ, БЕНДЕРЫ, КОМРАТ, КАЗАКЛИЯ,ТИРАСПОЛЬ, ЛЕОВО.
           
Выписка из протоколов

27.04.2013г.  г.Бендеры

 

 

ФИО спортсмена

Вес.кат.

Кол-во

участников

Кол-во

побед

Занятое

место

 

Прусаков Павел

55

15

2

5

 

Горшунов Андрей

55

15

3

2

 

Поповский Максим

66

5

4

1

 

Хыонг Максим

66

5

3

2

 

Паша Филип

73

10

3

1

 

Заикин Андрей

81

5

1

3

 

Краснов Александр

81

5

2

3

 

Чебан Николай

+90

5

3

3

 

Каплун Ал-др

46

16

4

1

 

Ушаков Игорь

46

16

3

3

 

Казачёк Ал-др

46

16

2

5

 

Калаврин Михаил

46

16

2

5

 

Семыкин Юрий

АБС

6

3

1

 

Юзифович Евгений

АБС

6

2

2






















Скачать вложения : Фотографии призёров турнира

Дзюдо Тирасполь

Видеотека

История

Борьба дзюдо была основана в г. Тирасполе — Тимотиным Иваном Фёдоровичем в сентябре 1985 года. В настоящий момент президентом клуба «ТОРИ» является его воспитанник Осадчий Евгений Михайлович.
 
За эти годы было подготовлено 2 заслуженных мастера спорта, 5 мастеров спорта международного класса, более 40 мастеров спорта, более 100 кандидатов в мастера спорта и большое количество спортсменов -разрядников.

Контакты

Спортивный клуб ТОРИ
Молдова, ПМР, Тирасполь,
ул. Юности 56 \1  (АКАДЕМИЯ)
ул. 9 января 63 Б   (КЛУБ ТОРИ)
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
+373-777-15380

Полезные ссылки